Куликов Л.В. Психология настроения. 21.12

Общественная организация "Санкт-Петербургское психологическое общество" приглашает на лекцию доктора психологических наук, профессора кафедры социальной психологии факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета Леонида Васильевича Куликова на тему: "Психология настроения: личность и общество".

Аннотация лекции:

Благоприятное настроение личности - согласованность внутреннего мира личности, настроенность на движение, преобладание позитивных переживаний, ощущение сил, осознание возможностей. Благоприятное настроение общества - активность, подъем, переживание общности и сопричастности, вера в соотечественников, духовное единение народа.

Каково общественное сознание и настроение в современной России? Что в большей мере свойственно россиянам: переживание общности, сопричастности или индивиду ализм и дистанцированность? Каково настроение людей разных возрастов, разных взглядов на жизнь и разного образа жизни? На эти и другие вопросы, используя данные анкетирования и психологического обследования более двух тысяч человек, попытается ответить Л.В.Куликов.

Лекция состоится 21 декабря (вторник) 2010 года в Доме ученых РАН им. М.Горького с 17.00 до 19.00.

Адрес Дома ученых: Санкт-Петербург, Дворцовая наб., д. 26.

Вход свободный.